Четверг, 18 апреля, 2024
Басты бетЖаңалықтарЖурналисты Алматинской области отметили свой профессиональный праздник

Журналисты Алматинской области отметили свой профессиональный праздник

 

В Алматинской области чествовали представителей СМИ

Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил журналистов с профессиональным праздником — Днем работников связи и информации.

В мероприятии участвовали генеральный директор информационного агентства «Тенгриньюс» Сункар Карабалин, мэтр Казахского телевидения, ветераном журналистики Мынжасар Тлеукабыл , представители районных, областных и республиканских СМИ.

Обращаясь к участникам встречи с поздравительной речью, аким области Амандык Баталов отметив важную роль средств массовой информации в реализации информационной политики страны, рассказал о наиболее важных достижениях региона в сфере социально-экономического развития и реализации государственных программ.

— На сегодня у нас трудится более тысячи талантливых, компетентных, глубоко преданных своему делу специалистов в сфере СМИ. Вы живете проблемами ваших читателей, телезрителей и слушателей, помогаете им получать оперативную и достоверную информацию. Приятно отметить, что вы честно защищаете интересы жителей области, обеспечиваете качественную обратную связь с населением, помогаете органам власти анализировать проблемы и находить эффективные способы их решения. Порой не обходится без критики с вашей стороны, но и в этом ваша помощь нам. Мы всегда стремимся активно взаимодействовать со всеми СМИ и в ежедневной работе используем всю ту информацию, которая выходит на ТВ-экранах, в интернете, газетах, на радио и социальных сетях. Несмотря на огромную значимость освещения антиковидной тематики, вы продолжали уделять активное внимание и всем другим новостям, не оставляя без информационной поддержки ни одно значимое для жизни людей и развития области событие. Ведь край Жетысу всегда славился сильными традициями журналистики, а становление наших СМИ отражает историю всего региона, — сказал он.
Затем аким области за профессионализм и активное участие в реализации государственной информационной политики заслуженно наградил ряд журналистов. Так заместитель редактора газеты «Іле таңы» Роза Айдарбекова, собственный корреспондент газеты «Жетысу» Канат Биржансалов удостоились нагрудного знака «Еңбек ардагері».
Нагрудной знак Министерства информации и коммуникаций РК «Отличник сферы информации» получили главный редактор газеты «Жаркент өңірі» Багдат Айтмукаева , редактор выпуска новостей телеканала «Жетысу» Назгуль Бошанова, . собственный корреспондент газеты «Жетысу» Улбосы Исабекова, корреспондент газеты «Жетысу» Гульжан Турсын.

Звание почетного журналиста Республики Казахстан получил Рамазан Елешев собственный корреспондент «Огни Алатау».
Также ряд журналистов были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами акима области и Министерства информации и коммуникаций РК. Среди них , Айгуль Айманбекова главный редактор газеты «Нурлы Коксу», корреспондент газеты «Огни Алатау» Джамиля Атибаева, пресс-секретарь акима Панфиловского района Нурбол Ханагат, специалист КГУ «Jetisý media» Айман Асылбекова.
С ответным словом от лица журналистов выступил собственный корреспондент газеты «Жетысу» Канат Биржансалов.
Поздравив коллег с праздником, выступающий отметил успехи области за прошедший период, а также поблагодарил за оказываемый почет и поддержку.
В свою очередь специалист КГУ «Jetisý media» Айман Асылбекова поздравила всех с праздником и поблагодарила за оказанное внимание.
В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в Алматинской области 37 журналистов, работающих в области, были награждены почетной медалью «Халық алғысы» – ценнейшим символом народной благодарности.

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments