Четверг, 25 апреля, 2024
Басты бетЖаңалықтарДепутаты Сената Парламента Республики Казахстан провели встречу со студентами университета Жетысу 

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан провели встречу со студентами университета Жетысу 

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан провели встречу со студентами университета Жетысу

 

В Жетысуском университете прошла встреча депутатов Сената Парламента с педагогическим преподавательским составом и обучающимися ВУЗа, где обсуждалась роль предстоящего референдума в построении Нового Казахстана.

 

Гостями мероприятия были казахстанские депутаты Бакытжан Жумагулов, Динар Нукетаева, а также Айгуль Капарова.

 

«До этого времени мы были супер-президентской республикой, сейчас мы переходим к президентской. В трансформации политической модели нашего государства есть самое главное звено — построение нового обществ на основе «слышащего государства», когда решаются проблемы и выполняются просьбы обычного народа»,- подчеркнула Динар Жусипалиевна.

 

Во время мероприятия объявили важность проведения референдума. Как отметили сами спикеры, на данный момент, каждый казахстанец переживает исторический момент и роль молодёжи как никогда важна в построении Нового Казахстана.

 

«Все реформы сделаны для будущего Казахстана, а значит в первую очередь для Вас. Вы должны ознакомиться с изменениями в Конституции, нужно хорошо изучить изменения, так как это главный шаг к тому чтобы перейти к осознанному обществу»,- резюмировала Асель Капарова.

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments