Пятница, 29 марта, 2024
Басты бетМӘМСКАК ПОЛУЧИТЬ ЭКО ЗА СЧЕТ ОСМС?

КАК ПОЛУЧИТЬ ЭКО ЗА СЧЕТ ОСМС?

 

  1. Пациент самостоятельно выбирает себе медицинскую организацию, которая оказывает услуги по вспомогательным репродуктивным технологиям в рамках ОСМС.
  2. После этого обращается к своему участковому врачу по месту прикрепления для получения заключения комиссии высокотехнологичных медицинских услуг (ВТМУ).
  3. Участковый врач включают пациента в электронный регистр диспансерных больных (ЭРДБ), страдающих бесплодием.
  4. После соответствующего обследования и установления причин бесплодия в течение 12 месяцев, на основании заключения профильного специалиста участковый врач направляет документы пациента в комиссию по высокотехнологичным медицинским услугам для решения вопроса о проведении вспомогательных репродуктивных технологий за счет ОСМС.
  5. При принятии положительного решения пациент проводится в портале Бюро госпитализации с прикреплением полного пакета документов.
  6. Ему сообщают дату и время начала получения услуг.
    1. Медицинские организации, оказавшие услуги с использованием технологий ВРТ в лечении бесплодия, вносят данные в медицинскую информационную систему.

    Какую клинику можно выбрать для прохождения ЭКО в рамках квоты? Выбрать клинику пациент может самостоятельно из перечня на сайте Фонда медицинского страхования. А именно: Сайт fms.kz — «Закуп медицинских услуг» — «База данных субьектов здравоохранения — «Перечень медицинских организаций, оказывающихуслуги ЭКО».

     

Пресс-служба филиала по Алматинской области  НАО «Фонд социального медицинского страхования»

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments