Пятница, 19 апреля, 2024
Басты бетЖаңалықтарНачато строительство горно-обогатительной фабрики

Начато строительство горно-обогатительной фабрики

В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по переработке и обогащению вольфрамовых руд в Согетинском сельском округе Енбекшиказахского района начато строительство горно-обогатительной фабрики. Заказчиком является   ТОО «Жетысу Вольфрам», который  планирует реализовать данный проект совместно с иностранным инвестором.          

  Срок реализации проекта – 2021-2023 годы.  Общая сумма        945 млн. 500 тыс. тенге, мощность проекта с переработкой составит 3 млн. 300 тыс. тонн руды в год.                            

  Целью данного проекта является изготовление концентрата из руды для дальнейшей реализации на внутреннем и внешних рынках, для усиления качества металлопропродукции при их изготовлении. Данный проект ТОО «Жетысу Вольфрам» планируют реализовать совместно с учредителем «Jiaxin International Resources Investment Limited» (КНР).   

  На сегодня реализуется I этап проекта, ведутся подготовительные работы, привлечены 30 человек из числа местных жителей и 2 иностранных специалиста из КНР. Средняя заработная плата рабочих составит около 250 тыс. тенге в месяц.         В дальнейшем дополнительно будут трудоустроены 175 жителей района и обучены 50 человек по специальностям фабрики.

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments