Пятница, 19 апреля, 2024
Басты бетСайлау—2023Правительство Казахстана подаст в отставку

Правительство Казахстана подаст в отставку

Правительство Казахстана уйдет в отставку, заявил премьер-министр Алихан Смаилов представителям СМИ на избирательном участке 111 в Национальной академической библиотеке.

«Перед вновь избранным Мажилисом Правительство слагает свои полномочия. Мы подаем в отставку. До тех пор, пока не будет сформировано новое Правительство, мы будем исполнять свои обязанности. Кто будет новым премьер-министром – это решать президенту и Мажилису. Естественно, мы будем готовы к любому повороту событий. Мы всегда готовы работать на благо государства», – сказал Смаилов.

Он отметил, что в прошлом году правительство было в очень сложных условиях.

«Тем не менее мы сумели обеспечить реальный рост экономики на 3,2%. При этом два международных агентства подтвердили наш суверенный инвестиционный рейтинг, даже улучшили прогноз. В целом считаю, что в прошлом году, несмотря на сложные условия, экономика наша смогла устойчиво развиваться», – резюмировал премьер.
19 марта в Казахстане проходят выборы в Мажилис и маслихаты. Президент Казахстана отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в здании Дворца школьников имени аль-Фараби.
RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments