Пятница, 29 марта, 2024
Басты бетЖаңалықтарСостоится II Республиканский фестиваль искусств «Сәлем, Елорда!»

Состоится II Республиканский фестиваль искусств «Сәлем, Елорда!»

С 22 по 24 июня при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на территории Алматинской области и города Алматы состоится II Республиканский фестиваль искусств «Сәлем, Елорда!».
Координатором проекта выступит «Республиканский центр концертно-гастрольной деятельности» при Государственной концертной организации «Казахконцерт».
Республиканский фестиваль искусств «Сәлем, Елорда!», объединяющий лучших исполнителей со всех регионов страны впервые стартовал в прошлом году в городе Нур-Султан. В этом году проект планируется провести в Алматинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях.
Фестиваль проводится в качестве дней культуры и искусства регионов и городов республиканского значения. Его главной целью является широкое продвижение художественных и культурных достижений регионов, а также популяризация лучших исполнителей. Кроме того, в рамках программы «Рухани жаңғыру» будут не только прославлены национальные ценности, но и охвачены такие значимые события как 30-летие Независимости и 175-летие Жамбыла Жабаева.
Трехдневный парад искусств начнется с возложения цветов к памятнику Жамбылу Жабаеву в Жамбылском районе в Алматинской области, после чего состоится очередная встреча руководителей областных филармоний и концертных организаций в Доме культуры в селе Узынагаш.
В рамках проекта планируется проведение специальных мастер-классов и семинар-тренингов для руководителей и специалистов учреждений культуры регионов, а также встречи на различные темы. 24 июня в 11.00 в конференц-зале Национальной библиотеки РК состоится большое собрание с участием руководителей отделов культуры, архивов и документации всех регионов, директоров центров развития народного творчества, филармоний и концертных организаций.

Фестиваль состоится 24 июня в 17:00 в Большом концертном зале Казахской государственной филармонии им.Жамбыла. В нем примут участие звёзды казахстанской эстрады, творческие коллективы и артисты области.

По всем вопросам обращаться:
+7 747 610 7523 Ержан Алданазаров;
+7 701 627 4237 Гульназ Асан.

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments