Пятница, 26 апреля, 2024
Басты бетЖаңалықтарФилиал фонда социального медицинского страхования по области Жетісу провел отчетную встречу с...

Филиал фонда социального медицинского страхования по области Жетісу провел отчетную встречу с населением Коксуского района

Филиал Фонда совместно с акиматом Коксуского района и центральной районной больницей провели отчетную встречу перед населением в селе Балпык би. Председательствовал на встрече заместитель акима района Даулет Халелов.
На сегодняшний день в Коксуском районе проживает более 42 тысяч человек, в том числе незастрахованное население составляет 8 302 человека или 19,7%.
«Более 5 тысяч жителей района не производили оплату за ОСМС за последние 12 месяцев, то есть незастрахованы. С момента предыдущей отчетной встречи, с ноября прошлого года, нет сокращения количества незастрахованных. При этом, существует ошибочное мнение, что вопросы медицинского страхования касается непосредственно филиала Фонда и медицинских организаций. Считаем, данный вопрос прямой и приоритетной задачей как Фонда, так и местных исполнительных органов, в лице акима района и сельских округов, отделов экономики, образования, труда и соцзащиты населения, управления государственных доходов, миграционной службы, так как именно ими создаются благоприятные условия и экономические предпосылки для официальной занятости граждан, а также ведутся работы по выявлению неформально занятого населения и их дальнейшее трудоустройство, взимание налогов с недобросовестных юридических лиц. Каждый гражданин обязан заботится ос охранении своего здоровья, нести солидарную ответственность»,-отметила директор филиала Фонда Гульзия Таипова.
Важно подчеркнуть, что, уплачивая страховые взносы, можно обратиться в любое медицинское учреждение, заключившее договор с Фондом. Весь спектр услуг: прием врача, осмотры и операции – оплачивает фонд социального медицинского страхования. Например, если раньше не все могли получить высокотехнологичную медицинскую помощь, то сейчас система ОСМС предоставляет такую возможность каждому застрахованному гражданину.
В ходе встречи директор Коксуской районной больницы Жаннур Сырымов доложил об организации медицинской помощи населению и деятельности медицинской организации, также рассказал о проводимой работе по снижению дефицита специалистов и ответил на насущные вопросы жителей.

Филиал НАО «Фонд обязательного
социального медицинского
страхования» по области Жетісу

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments