Пятница, 29 марта, 2024
Басты бетЖаңалықтарВ области Жетісу ветеранам выплатят порядка 160 млн тенге

В области Жетісу ветеранам выплатят порядка 160 млн тенге

В этом году в преддверии празднования 78-летия Победы в области Жетісу 2309 граждан получат единовременную материальную помощь на общую сумму 156,7 млн тенге. В том числе в рамках исполнения поручения Главы государства ветеранам и участникам ВОВ, проживающим в нашей области, будет выплачено по 1,5 млн тенге. Об этом на площадке РСК рассказал председатель областного Совета ветеранов Ермек Келемсеит.
«В области более 87 402 пенсионеров. Из них ветеранов Великой Отечественной войны – 8 человек. Численность пенсионеров, трудившихся в тылу в годы войны – 2332 человека. На сегодняшний день всем им оказана забота, в соответствии с поручением Главы Государства выплачены денежные премии и 250 тысяч тенге за коммунальные услуги с начала года», – сказал председатель областного Совета ветеранов.
Кроме того, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодно выдаются слуховые аппараты, протезно-ортопедические вспомогательные технические средства, санаторно-курортные путевки по мере необходимости

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments