Четверг, 28 марта, 2024
Басты бетЖаңалықтарВ рамках ОСМС проведение высокотехнологических дорогостоящих операций пациентам доступны бесплатно

В рамках ОСМС проведение высокотехнологических дорогостоящих операций пациентам доступны бесплатно

В последние годы нарушения ритма сердца, являющиеся фатальными, могут развиться даже у пациентов молодого возраста. Такие типы аритмий, как желудочковая тахикардия и фибрилляция желудочков, способны привести к смертельному исходу без оказания помощи в первые несколько минут. Но часто пациенты, оказавшиеся одни, не могут вызвать скорую помощь, особенно, если аритмия является гемодинамически значимой и провоцирует потерю сознания. В таких случаях пациенту жизненно необходимо восстановление нормального сердечного ритма в первые минуты от возникновения аритмии. Для этого и существует такой безусловный метод лечения, как имплантация кардиостимулятора, в частности, такой его разновидности как бивентрикулярный дефебриллятор.

Талдыкорганские кардиохирурги ГКП на ПХВ «Областной кардиологический центр»  успешно проводят операции как имплантации кардиостимуляторов различных разновидностей.  Пациент Капустин Н.Г. 1956г.р. проживающий в Алмтаинской области поступил в кардиоцентр с  жалобами на частые приступы тахиаритмии, с частотой желудчовых сокращений до 150 в минуту, внезапная потеря сознания. После проведенного клинического обследования специалистами решено было провести операцию по имплантации бивентрикулярного дефибриллятора, системы в целом. На сегодняшний день пациент с улучшением самочувствия выписан.

Продолжительность жизни и ее качество у пациентов с имплантируемым бивентрикулярного-дефибриллятором, несомненно, меняются в лучшую сторону. Разумеется, существуют определенные ограничения, особенно в первые несколько недель после операции, но в целом прогноз после имплантации благоприятнее, чем без нее.

В рамках ОСМС проведение высокотехнологических дорогостоящих операций пациентам доступны бесплатно.   

Филиал по Алматинской области НАО

«Фонд социального медицинского страхования»

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments