Пятница, 19 апреля, 2024
Басты бетЖаңалықтарНАЧИНАЮЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ РАЗВИВАЮТ КАЗАХСКИЙ БРЕНД

НАЧИНАЮЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ РАЗВИВАЮТ КАЗАХСКИЙ БРЕНД

Государство уделяет большое внимание поддержке развития предпринимательства. Так благодаря программе «Бизнес Бастау» люди осуществляют мечту в реальность.
Одной из обладателей гранта  «Бизнес Бастау» является Акерке Шайменова из села Акши Илийского района. 
Акерке защитила свой проект и выиграла грант в сумме 1225 200 тенге. На полученные средства она приобрела 3 коровы и 2 теленка для открытия своего дела. Сейчас девушка производит курт, масло и реализует свой товар местным, обеспечивая доходом свою семью.
Продукция пользуется хорошим спросом, так как не содержит химии и приготовлена на натуральном сырье. В планах увеличить производство и постепенно выйти на большой рынок. 
«Проект «Бастау» дает мощный импульс подъему предпринимательства. Благодаря ему я смогла  реализовать свою бизнес-идею, о котором давно мечтала. Теперь буду трудится и развивать дальше своё дело, — сказала Акерке Шайменова.
Стоит отметить, что наряду с сельскохозяйственной направленностью развиваются проекты и в других направлениях.
К примеру, многодетный отец Багай Камелбек , из села  Райымбек Карасайского района открыл цех по изготовлению изделий в национальном стиле (домбра, астау, сувениры) 
    — Я обратился в Центр занятости населения Карасайского района за получением государственного гранта для реализации новых бизнес-идей. В апреле 2022 года получил грант в размере 1225200 тенге на приобретения оборудования для открытия цеха.  Очень рад что государство поддерживает нас, подчеркнул Багай Камелбек

Соб.инф.

RELATED ARTICLES

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments